Список новостей
На главную
Фестиваль "Одиссея Фест"
Вчера на малой сцене театра Глобус были подведены итоги городского фестиваля детских и юношеских театральных коллективов "ОдиссеяФест". Спектакль "Граф Нулин" стал обладателем высшей награды — "Звезды фестиваля", а также диплома "За лучшее прочтение классики".  
Притяжение '23
Итоги Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров, который проходил в Красноярске с 3 по 7 марта 2023 года: Спектакль "Розенкранц и Гильденстерн мертвы" стал лауреатом III степени   
Театральные витражи' 22
Подведены итоги XII Всероссийского фестиваля "Театральные витражи". Спектакль "Как поставить пьесу" стал лауреатом I степени. Егор Овсянников получил специальный диплом за исполнение роли режиссёра.  
Закрытие XIII сезона
Мы закрыли XIII театральный сезон! 10 премьер, 38 показов, 4 фестиваля, 120 счастливых детей, подростков и взрослых! Год получился очень ярким!  
Фестивали 2022
В XIII театральном сезоне мы приняли участие в 4 фестивалях.  
К юбилею Н. Гумилева
К 135-летию со дня рождения Николая Степановича Гумилева Новосибирская областная детская библиотека подготовила проект, в котором приняли участие маскарадовцы. Пройдите по ссылке и окунитесь в удивительный мир великого русского поэта!  
Театральные витражи' 21
С 1 по 7 июля в Суздале прошел Всероссийский театральный фестиваль-творческие мастерские "Театральные витражи". Наш театр принял в нем активное участие. Итоги фестиваля следующие:  
Закрытие XII сезона
Мы закрыли XII театральный сезон! На церемонии закрытия, которая проходила в детском лагере "Тимуровец", собралось 120 наших студийцев, педагогов и родителей. Старший состав театра провел игровой квест, мы весело отплясывали на дискотеке, провели время за душевными разговорами при свечах. Но, главное, прошел праздничный концерт с вручением подарков и дипломов каждому участнику сезона.
Фестивали 2021
Делимся результатами фестивалей, в которых мы приняли участие в 2020/21 году На Всероссийском дистанционном конкурсе сценических искусств "ПЕРЕСЕЧЕНИЕ": Спектакль "Ундина" стал лауреатом II степени в номинации "Пластический спектакль". Спектакль "Лихорадка" - лауреат II степени в номинации "Драматический спектакль" (старшая возрастная группа), а также специальный диплом "За актерский ансамбль". Спектакль "Премудрый пискарь" - лауреат III степени в номинации "Драматический спектакль" (средняя возрастная группа).  
Мастер-класс
3 октября в нашем театре прошел мастер-класс по актерскому мастерству.
Итоги фестиваля
Подведены итоги 29-го городского фестиваля "Времен связующая нить", проходившего в марте 2020 года.  
10-летие "МаскаРада"
Вчера наш театр-студия отпраздновал свой первый юбилей! 10 лет. Много это или мало?